Музей в ХХI веке

С 21 по 24 сентября в Кызыле состоялась Международная научно-практическая конференция Музей в ХХI веке: проблемы и перспективы, посвященная 75-летию со дня открытия Национального музея имени Алдан-Маадыр.

1ergergge443tgtНациональный музей Республики Тыва издал сборник научных статей по результатам международной научно-практической конференции «Музей в XXI веке: проблемы и перспективы».
В двух частях сборника представлены 46 статей на различные темы по истории, этнографии, краеведения, культурологи, музееведению, геологии, фауне и орнитологии Тувы и близлежащих к ней регионов.
Ответственным редактором сборника научных статей является доктор филологических наук, профессор К.А. Бичелдей. Составителем сборника – кандидат исторических наук А.О. Дыртык-оол.
По приобретению сборника можно обращаться в Национальный музей РТ.